AJVAR
Natasa Ninkovic, Sergej Trifunovic, Vesna Cipcic, Igor Borojevic, Aleksandra Jankovic, Gordan Kicic, Miodrag 'Miki' Krstovic, Paulina Manov, Srdjan Miletic
Another woman (Davay razvedemsya)
Olga Albanova, Vitali Daushev, Anton Filipenko, Svetlana Kamynina, Maksim Lagashkin, Fyodor Lavrov, Nadezhda Markina, Anna Mikhalkova, Sergey Rost, Darya Rumyantseva
In 80 Tagen um die Welt
Damien Frette (Voice), Julien Crampon (Voice), Kaycie Chase (Voice), Céline Ronté (Voice), Véronique Augereau (Voice), Emmanuel Garijo (Voice), Gabriel Le Doze (Voice), Serge Biavan (Voice), Michaël Aragones (Voice), Grégory Quidel (Voice)
Arrhythmia
Aleksandr Yatsenko, Irina Gorbacheva, Nikolay Shraiber, Sergey Nasedkin
Austerlitz
Denis Lavant, Roxane Duran, Viera Pavlíková
Ayka
Samal Yeslyamova, Zhipara Abdilaeva, Sergey Mazur, David Alaverdyan, Andrey Kolyadov, Slava Agashkin, Azamat Satimbaev, Galina Kravets, Askhat Kuchencherekov, Kenzhebek Karybaev, Nurzhamal Mamadalieva
Barbaren II - Staffel 2 (Streaming)
Florian Schmidtke, Laurence Rupp, Jeanne Goursaud, David Schütter, Bernhard Schütz, Jeremy Miliker, Eva Verena Müller, Sophie Rois, Gaetano Aronica, Sergej Onopko
Chernovik - The Draft
Nikita Volkov, Severija Janusauskaite, Yuliya Peresild, Irina Gorbacheva, Evgeniy Tsyganov, Evgeniy Tkachuk, Vilen Babichev, Andrey Merzlikin
Stinkehund - in Paris geht’s rund! (KFP)
Jean-Christophe Dollé (Voice), Camille Donda (Voice), Serge Faliu (Voice), Fabrice Fara (Voice), Lionel Tua (Voice)
Christmas Trees 8 (Yolki 8)
Sergey Svetlakov, Ivan Urgant, Viktoriya Agalakova, Galina Anisimova, Anton Bogdanov, Sergey Bubnov, Olga Buzova, Anna Chipovskaya, Nikita Efremov, Vyacheslav Evlantev
Coffee & Kareem (Streaming)
Ed Helms, Taraji P. Henson, Terrence Little Gardenhigh, Betty Gilpin, RonReaco Lee, David Alan Grier, Andrew Bachelor, William 'Big Sleeps' Stewart, Serge Houde, Eduard Witzke
Dancer
Sergei Polunin
Tag des Sieges
Die Odyssee
Emilie Lan Dürr (Voice), Florence Miailhe (Voice), Maxime Gemin (Voice), Arthur Perreir (Voice), Serge Avedikian (Voice), Axel Auriant (vVoice), Jocelyne Desverchère (Voice), Marc Brunet (Voice), Aline Afanoukoe (Voice), Polina Borisova (Voice)
Disobedient (Neposlushnik)
Viktor Khorinyak, Aglaya Tarasova, Taisiya Vilkova, Maksim Lagashkin, Yuriy Kuznetsov, Tatyana Orlova, Sergey Abroskin, Mikhail Bogdasarov, Anton Eskin, Leonid Gromov
Donbass
Valeriu Andriutã, Natalya Buzko, Evgeny Chistyakov, Georgiy Deliev, Vadim Dubovsky, Konstantin Itunin, Boris Kamorzin, Sergey Kolesov, Svetlana Kolesova, Thorsten Merten
Der Narr
Sergey Artsybashev, Petr Barancheev, Artem Bystrov, Ilya Isaev
Echo
Valery Tscheplanowa, Ursula Werner, Andreas Döhler, Felix Römer, Oskar Keymer, Marina Galic, Roland Silbernagl, Bernd Rademacher, Juls Serger, Michael Stange
Die außergewöhnliche Reise der Celeste Garcia
María Isabel Díaz Lago, Faustino Pérez, Daisy Quintana, Omar Franco, Osmar Pegudo, Roberto Espinosa, Beatriz Viña, Julio Acanda, Andrea Doimeadiós, Reinier Díaz
Firebird
Tom Prior, Oleg Zagorodnii, Diana Pozharskaya, Jake Henderson, Margus Prangel, Nicholas Woodeson, Ester Kuntu, Kaspar Velberg, Sergei Lavrentyev, Rasmus Kaljujärv
Glass
Bruce Willis, Sarah Paulson, James McAvoy, Anya Taylor-Joy, Samuel L. Jackson, Spencer Treat Clark, Luke Kirby, Adam David Thompson, Rob Yang, Serge Didenko
Attraction 2 - Invasion
Alexander Petrov, Irina Starshenbaum, Oleg Menshikov, Yuriy Borisov, Sergey Garmash, Stanislav Kisilevskiy, Evgeniy Mikheev, Rinal Mukhametov, Andrey Nazimov
Wenn ich es oft genug sage, wird es wahr!
Jean-Jacques Rausin, Myriam Boyer, Serge Riaboukine |
Jeanne d'Arc
Lise Leplat Prudhomme, Annick Lavieville, Justine Herbez, Benoît Robail, Alain Desjacques, Serge Holvoet, Julien Manier, Jérôme Brimeux, Benjamin Demassieux, Laurent Darras
Die Sanfte
Vasilina Makovtseva, Liya Akhedzhakova, Valeriu Andriutã, Boris Kamorzin, Roza Khayrullina, Sergey Kolesov, Viktor Nemets, Sergey Russkin, Marina Kleshcheva, Konstantin Itunin
Die Fabelhafte Welt der Amelie
Audrey Tautou, Mathieu Kassovitz, Rufus, Lorella Cravotta, Serge Merlin, Jamel Debbouze, Clotilde Mollet, Claire Maurier, Isabelle Nanty, Dominique Pinon
Les grandes ondes (à l'ouest)
Valérie Donzelli, Michel Vuillermoz, Patrick Lapp, Francisco Belard, Jean-Stéphane Bron, Paul Riniker, Patricia André, Adrien Barazzone, Serge Bozon, Klemens Niklaus Trenkle
Les Hirondelles de kaboul
Hiam Abbass, Simon Abkarian, Swann Arlaud, Zita Hanrot, Jean-Claude Deret, Sébastien Pouderoux, Serge Bagdassarian, Michel Jonasz, Pascal Elbé, Laurent Natrella
Madame Hyde
Isabelle Huppert, Romain Duris, José Garcia
Major Grom: Der Pestdoktor (Streaming)
Tikhon Zhiznevskiy, Lyubov Aksyonova, Sergei Goroshko, Aleksey Maklakov, Alexander Seteykin, Dmitriy Chebotarev, Mikhail Evlanov, Oleg Chugunov, Vitaliy Khaev, Ignat Shpatel
Sergeant Rex - Nicht ohne meinen Hund
Mein Vater, die Wurst
Johan Heldenbergh, Savannah Vandendriessche, Hilde De Baerdemaeker, Jade De Ridder, Ferre Vuye, Camilia Blereau, Serge-Henri Valcke, Frank Focketyn, Chokri Ben Chikha, Daphne Agten
Mord im Orient Express
Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penélope Cruz, Johnny Depp, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Willem Dafoe, Josh Gad, Tom Bateman, Manuel Garcia-Ruffalo, Sergei Polunin, Lucy Boynton, Leslie Odom Jr., Olivia Colman, Marwan Kenzari
Nochnaya smena - Nightshift
Igor Jijikine, Vladimir Yaglych, Pavel Derevyanko, Natalya Bardo, Anna Mikhaylovskaya, Valentina Mazunina, Elena Valyushkina, Sergey Glushko, Emin Agalarov
Servant
Sergey Abroskin, Milos Bikovic, Aleksandra Bortich, Mariya Mironova, Aleksandr Oblasov, Ivan Okhlobystin, Aleksandr Samoylenko
Persischstunden
Maximilian Anthony, Serge Barbagallo, Peter Beck, Leonie Benesch, Alexander Beyer, Felix von Bredow, Marcus Calvin, Nico Ehrenteit, Lars Eidinger, Luisa-Céline Gaffron, Nahuel Pérez Biscayart
VIP Polizist 2
Sergey Burunov, Aleksandra Bortich, Rina Grishina, Sofya Kashtanova
VIP Polizist
Alexander Petrov, Sergey Burunov, Aleksandra Bortich, Roman Popov, Tatyana Babenkova, Sofya Kashtanova, Irina Vilkova, Rina Grishina, Rostislav Gulbis, Sergey Shtatnov
Rafadan Tayfa - Galaktik Tayfa
Levent Kol (Voice), Emine Sergen (Voice), Yagmur Sergen (Voice), Sirin Giobbi (Voice)
Sans répit – Ruhelos (Streaming)
Franck Gastambide, Simon Abkarian, Michaël Abiteboul, Tracy Gotoas, Jemima West, Serge Hazanavicius, Victoire Zenner, Perez Michael, Nabil Missoumi, Fabrice de la Villehervé
Seventh Son
Jeff Bridges, Julianne Moore, Ben Barnes
Madame Corthis und der Tanz ins Glück
Chantal Lauby, Camille Chamoux, Giovanni Pucci, Serge Bagdassarian, Yannick Renier, Dominique MacAvoy, Jézabel Marques, Irina Ninova, Thierry Lopez, Cyril Garnier
Taksi bluz
Andrija Milosevic, Milena Predic, Todor Jovanovic, Aleksandra Tomic, Nikola Djuricko, Sergej Trifunovic, Bojan Dimitrijevic, Sandra Siladjev, Boris Milivojevic
Luftkrieg - Die Naturgeschichte der Zerstörung
Nurejew - The White Crow
Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Louis Hofmann, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Mar Sodupe
Drei Helden und ein Pferd auf dem Thron
Elizaveta Boyarskaya (Voice), Dmitriy Bykovskiy-Romashov (Voice), Oleg Kulikovich (Voice), Sergey Makovetskiy (Voice), Anatoliy Petrov (Voice), Valeriy Solovyov (Voice), Dmitriy Vysotskiy (Voice)
Immortal
Aleksey Guskov, Oksana Fandera, Timofey Tribuntsev, Igor Ugolnikov, Roman Kurtsyn, Sergey Epishev, Stanislav Lyubshin, Sergey Pokhodaev
I'm losing it / Ya khudeyu
Aleksandra Bortich, Irina Gorbacheva, Evgeniy Kulik, Roman Kurtsyn, Sergey Shnurov
Nefes - Yer Eksi İki
Murat Yildirim, Bestemsu Özdemir, Sahin Kendirci, Arda Aranat, Cezmi Baskin, Ilker Aksum, Begüm Akkaya, Erdal Cindoruk, Eren Hacisalihoglu, Burak Sergen
Yolki 6
Ivan Urgant, Sergey Svetlakov, Dmitri Nagiev
Christmas Trees 7
Ivan Urgant, Sergey Svetlakov, Dmitriy Nagiev, Elena Yakovleva
Sibirisch für Anfänger
Innokenty Lukovtsev, Sergei Balanov, Djulustan Semyonov, Petr Sadovnikov, Alexey Mikhailov, Irina Mikhaylova
Yunus Emre
Devrim Evin, Bülent Evin Yarar, Ahmet Mekin, Altan Erkekli, Burak Sergen
Hot!
Diana Pozharskaya, Nail Abdrakhmanov, Sergey Chirkov, Magomed Murtazaaliev, Emin Agalarov, Yuliya Baranovskaya, Nikolay Baskov, Egor Bulatkin, Yana Churikova, Filipp Kirkorov
Nanouk
Mikhail Aprosimov, Feodosia Ivanova, Sergei Egorov, Galina Tikhonova, Afanasiy Kylaev